Кто то знает про это

  
Повідомлень: 1
Самый Хороший вариант в ответе на ваше мнение?

Оптимизация налогообложения
огромное вам Спасибо
http://bit.ly/2m3ASIM
Повідомлень: 1
Как подготовить свой Вольво к зиме?
Не за горами наступление зимы. Внезапно настанут холода, выпадет снег, день станет коротким. И тут важно успеть подготовить автомобиль к эксплуатации в таких погодных условиях.
Давайте теперь более подробно рассмотрим те вещи, на которые стоит обратить особое внимание при подготовке автомобиля в зиме…
1. Шины
Шины условно можно разделить на 2 типа – летние и зимние (всесезонные мы сейчас не рассматриваем – они не для нашего климата). Данные типы шин отличаются по рисунку, конструкции и составу.
В зимних шинах используется специальный состав резины, благодаря чему она остается мягкой при отрицательных температурах и позволяет колесу цепляться за дорожное покрытие. Именно поэтому зимой необходимо использовать зимние шины. Шиномонтаж — профессионально!
Зимние шины также бывают шипованные и не шипованные. Какие выбрать?
Рис.1 Не шипованная шина
Не шипованные шины больше подходят тем, кто большую часть времени ездит по городу, где мало снега, льда. Такие покрышки менее шумные и лучше тормозят на чистом асфальте, но хуже на льду.
Рис. 2 Шипованная шина
Шипы больше подходят тем, кому приходится выезжать из мегаполиса. За городом, как известно, температуры ниже, снега больше и часто дороги покрыты льдом. В таких условиях шипы обеспечивают более уверенное управление автомобилем. Но они более шумные и хуже тормозят на сухом асфальте.
2. Подвеска + сход/развал
Процедуру замены шин с летних на зимние актуально дополнять также проверкой под-вески и по её итогам регулировкой углов установки колес. Необходимо сразу сделать развал схождение колес.
5 главных причин «почему это нужно сделать?»:
зимой особенно важно быть уверенным в исправности ходовой части автомобиля
правильные регулировки колес позволят Вам уменьшить износ резины (а она стоит не дешево)
улучшится управляемость автомобиля за счет правильного положения колес относи-тельно дороги
позволит Вам снизить расход топлива за счет меньшего сопротивления качению колеса
позволит Вам сэкономить время на незапланированный визит в сервис в случае непредвиденной поломки
3. Аккумуляторная батарея
Одним из ключевых моментов в зимнем запуске двигателя является состояние аккумуляторной батареи.
Наверное, каждый из нас в своей жизни сталкивался с ситуацией, когда морозным зим-ним утром ты идешь к своему автомобилю с мыслями о предстоящих делах. Садишься в него, вставляешь ключ в замок зажигания, поворачиваешь и… в ответ тишина или какие-нибудь невнятные признаки жизни. И ты начинаешь понимать, что все сейчас пойдет не так, как ты планировал. Знакомо??
Так вот, чтобы не попадать в подобную ситуацию, лучше проверить АКБ перед зимой и при необходимости заменить.
4.Технические жидкости
Важное значение зимой имеет качество и уровни технических жидкостей. К ним относятся:
масло в двигателе
масло в трансмиссии
масло системы гидроусилителя
тормозная жидкость Volvo
стеклоомывающая жидкость
Чтобы избежать неприятностей перед зимой, следует проверить и при необходимости заменить данные жидкости. Стоимость их замены, как правило, несравнима с ремонтом узла, в котором жидкость работает.
Если у Вас дизельный двигатель ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ стоит обратить на топливо, которое Вы заливаете – оно должно быть зимнее. Иначе не избежать поломок с топливной аппаратурой, ремонт которой весьма дорог. Если вы не уверены, что солярка зимняя, то лучше добавить при заправке антигель.
5. Кузов
В зимний период кузов автомобиля подвергается воздействию снега, песка, дорожных реагентов и даже соли. Все это повреждает поверхность лакокрасочного покрытия (ЛКП), на нем появляются царапины, автомобиль перестает блестеть.
Нанесение защитной полироли позволяет гораздо лучше сохранить ЛКП автомобиля за счет создания дополнительного защитного слоя. Кузов меньше пачкается, царапается и меньше портится от реагентов.
Также следует уделить внимание уплотнителям дверных проемов. При отрицательных температурах они становятся менее эластичными, двери начинают закрываться более жестко, а иногда уплотнители и вовсе примерзают и дверь невозможно открыть.
Чтобы этого не происходило, необходимо обрабатывать уплотнители специальными со-ставами с содержанием силикона. После обработки уплотнители становятся мягкими, двери легко закрываются и не примерзают после мойки.
6. Щетки стеклоочистителя
Щетки стеклоочистителя также играют важную роль при эксплуатации автомобиля зимой. В зимний период нам гораздо чаще приходится пользоваться дворниками, потому что на стекло попадает снег, реагенты, песок.
Если щетки износились, то они плохо очищают лобовое стекло, царапают его поверхность, ухудшая обзор. Не стоит забывать, что зимой на улице темнеет гораздо раньше, чем летом.
Управление автомобилем с изношенными дворниками может негативно сказаться на безопасности движения. Лучше обезопасить себя и заменить их перед зимой.Cтанция технического обслуживания (СТО) "СААБ-ВОЛЬВО"в Киеве
В початок сторінки 
|
Перейти на форум:
Швидка відповідь
Щоб писати на форумі, реєструйтеся або авторизуйтеся.